Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2023 г.


Компания S7 Technics получила российский сертификат одобрения производственной организации

Переслать новость другу

Фото S7 Technics

26 июня 2023 г., AviaStat.ruКомпания S7 Technics получила сертификат одобрения производственной организации  от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). Документ подтверждает, что компания соответствует требованиям действующих Федеральных авиационных правил и способна самостоятельно изготавливать компоненты воздушных судов. Об этом сообщает AVIA.RU.

S7 Technics не только выполняет работы по техническому обслуживанию и ремонту самолетов, но и предоставляет услуги по модификации воздушных судов полного цикла – от разработки и внедрения модификаций и ремонтных схем до комплексных решений по производству элементов конструкции, деталей интерьера и компонентов систем самолета, включая разработку конструкторской документации для каждого проекта.

«S7 Technics занимается производством компонентов воздушных судов уже более 10 лет, например, шторы, чехлы, пластиковые детали интерьеров, трафареты наклейки и многое другое. Ранее компания работала по европейскому сертификату, сейчас мы получили российский аналог – ФАП-21G. Теперь все компоненты S7 Technics будут сопровождаться собственными удостоверяющим документом (паспортом или этикеткой), который подтверждает, что изделие сертифицировано, и дает право устанавливать его на борт самолета», – сказал Артем Ахмедов, заместитель генерального директора по производству авиационной техники S7 Technics. 

S7 Technics в 2011 года получила сертификат Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), который позволял производить элементы из пластика, пенополиуретана, металла, ткани и кожи. Например, запчасти для пассажирских и пилотских кресел, кронштейны, пружины, сумки для демонстрационного комплекта, трафареты, тактильные наклейки со шрифтом Брайля и другое. 

В июне 2023 года S7 Technics прошла сертификацию Росавиации и получила разрешение производить компоненты для большинства типов зарубежных гражданских самолетов, например, Airbus, Boeing, Embraer, Cessna, ATR42 и других. Новый сертификат также позволяет производить авиационные фильтры для очистки воды и воздуха на борту, прототипы которых компания впервые представила в феврале этого года на выставке «ТОиР воздушных судов в России – 2023». 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer