Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2023 г.


Аэропорт Минеральные Воды временно закрывался из-за повреждения ВПП

Переслать новость другу

Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные Воды"

26 июня 2023 г., AEX.RUВ понедельник в 17:59 по московскому времени в аэропорту Минеральные Воды произошло разрушение незначительный площади бетонной плиты в средней части искусственной взлетно-посадочный полосы. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на даныне пресс-службы Росавиации.

Как отмечается, вероятная причина образования дефекта (вспучивание с растрескиванием поверхности) – температурное расширение в условиях высоких температур наружного воздуха в районе аэропорта.   

В целях обеспечения безопасности полетов аэропортом Минеральные Воды принято решение временно приостановить прием и выпуск воздушных судов. Самолеты, следовавшие  в Минеральные Воды, перенаправлены в Махачкалу, Грозный, Владикавказ и  Ставрополь. 

Аэропортовые службы приступили к восстановлению выявленного дефекта. Все необходимые меры для устранения дефектов на взлетно-посадочной полосе и возобновления полетов уже приняты. Эксплуатационную готовность взлетно-посадочной полосы ожидается восстановить к 23:00 часам по московскому времени. 

Аэропортом совместно с авиакомпаниями проводится работа по оказанию содействия пассажирам задержанных рейсов.

Вопрос возобновления полетов из аэропорта Минеральные Воды находится на контроле Росавиации.

Позже стало известно, что аэропорт Минеральные Воды в кратчайшие сроки завершил устранение выявленных дефектов на взлетно-посадочной полосе и полностью готов к приему и выпуску воздушных судов. 

Полеты в аэропорту возобновились с 21:30 по московскому времени. 

Первыми будут обслужены четыре рейса, пассажиры которых планировали улететь из аэропорта Минеральные Воды в Москву рейсами авиакомпаний «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Сибирь», также в Санкт-Петербург авиакомпании «России». 

Аэропорт принимает все необходимые меры для снижения негативного эффекта, связанного с корректировкой расписания полётов в связи с временным  закрытием.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer