Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2023 г.


МАИ и ОАК развивают проект студенческого обмена

Переслать новость другу

МАИ и ОАК развивают проект студенческого обмена
фото пресс-службы МАИ

27 июня 2023 г., AviaStat.ruЦифровая кадровая платформа МАИ и ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» продолжают запущенный в 2022 году проект «Межрегиональные стажировки» по студенческому обмену между Московским авиационным институтом и региональными вузами. Об этом сообщает AVIA.RU.

В этом году стажировка пройдет с 3 по 23 июля. Ожидается, что около 90 студентов повысят свою квалификацию в ходе практики на площадках вузов, в конструкторских бюро, а также на производстве. Около 40 будущих авиастроителей из разных городов посетят Москву для прохождения практики в МАИ и на предприятиях ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Еще 49 студентов отправятся на стажировку в регионы от МАИ.

Маевцев распределят на производственные площадки Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Комсомольска-на-Амуре, Казани и Иркутска. Студентов ждут в филиале ПАО «Ил» — «Авиастар», филиале ПАО «Туполев» — КАЗ им. С.П. Горбунова, филиале ПАО «ОАК» — НАЗ «Сокол», в АО «КАПО — Композит», филиале ПАО «ОАК» — НАЗ им. В.П. Чкалова, филиале ПАО «Корпорация «Иркут» — Иркутский авиационный завод и филиале ПАО «Корпорация «Иркут» — «Региональные самолёты».

Программа стажировки будет состоять из трех частей. В рамках ознакомительного блока для практикантов организуют экскурсии на предприятия, встречи с экспертами и вводные лекции. На этапе освоения профессиональных знаний и навыков студенты будут выполнять практические задания и посещать мастер-классы. Заключительный блок — освоение профессиональной корпоративной культуры. Студенты примут участие в мероприятиях, посвященных ценностям и культуре организаций, а также получат информацию об их истории и достижениях.

В прошлом году в рамках межрегиональной стажировки МАИ принял 35 будущих авиастроителей, при этом 60 маёвцев прошли практику в региональных университетах и филиалах ОАК.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer