Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2023 г.


Первый модульный центр санавиации построен на Ямале

Переслать новость другу

Первый модульный центр санавиации построен в городе Тарко-Сале на Ямале
фото пресс-службы губернатора ЯНАО

27 июня 2023 г., AviaStat.ruМодульный центр санитарной авиации возвели в городе Тарко-Сале, он стал первым в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО.

Площадь нового здания составляет почти 500 кв. м. Объект построен "под ключ" за семь месяцев. В нем разместились рабочие и служебные кабинеты, в том числе комнаты для хранения лекарственных средств, одежды выездных бригад, санитарной обработки и отдыха персонала, говорится в сообщении.

Центр предназначен для оказания экстренной медицинской помощи.

"В ближайшее время мы оформим всю нужную документацию и уже в июле наши сотрудники переедут", - приводит пресс-служба слова заместителя главного врача Территориального центра медицины катастроф Елены Урсовой.

Ранее сообщалось, что новое здание заменит устаревшее деревянное.

Всего в регионе четыре центра территориальной авиации: базовый в Салехарде и три территориальных. Они расположены в городе Тарко-Сале, селе Сеяха и поселке Тазовский.

Каждый третий житель региона живет на территории, сообщение с которой затруднено. Нередко санитарная авиация является единственной возможностью эвакуации жителей из отдаленных поселков в медицинские организации, оказывающие специализированную помощь.

По технологии модульного строительства на Ямале возводят спортивные, медицинские и ветеринарные объекты, почтовые отделения. Преимуществом технологии являются высокие скорость и качество строительства, низкие трудозатраты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer