Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2023 г.


Балашихинский литейно-механический завод восстанавливает производство авиационных двигателей АМНТК «Союз»

Переслать новость другу


27 июня 2023 г., AviaStat.ruОАО «Балашихинский литейно-механический завод» (БЛМЗ) создает производственные мощности и приступил к изготовлению газотурбинных установок мощностью 0,3; 0,7 и 30 МВт на базе прославленных авиационных двигателей, которые разработаны Авиамоторным научно-техническим комплексом «Союз» (ОАО АМНТК «Союз»). Об этом сообщает AVIA.RU.

Как омечается в сообщении БЛМЗ, в рамках реализации программы по освоению и изготовлению газотурбинных энергетических установок ОАО «БЛМЗ», привлечены инвестиционные средства суммой более 3,2 млрд рублей от инвесторов – бенефициаров и акционеров предприятия в виде беспроцентных безвозвратных инвестиций. При этом практически создаются новые производственные мощности, которые позволяют выпускать двигатели как для авиации, так и для гражданского применения в сферах энергетики, морского флота, нефте-газа и различных направлений тяжелого машиностроения.

В течение года ОАО «БЛМЗ» получит инвестиции от бенефициаров и акционеров ОАО «АМНТК «Союз» в размере 3 млрд рублей в первую очередь для подготовки производства и создания комплектующих для нового образца двигателя Р579-300 для многофункционального истребителя пятого поколения Checkmate, а также для разработки и производства газотурбинных двигателей для российской энергетики.

Одновременно с планами по воссозданию производства авиационных двигателей, ОАО «БЛМЗ» сможет обеспечить снижение цены на традиционную авиационную серийную продукцию: на колеса и тормозные системы для самолетов и вертолетов, снизив ее на 20-25% от текущих цен закупок по гособоронзаказу за счет наличия полного технологического цикла изготовления и серийности производства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer