Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2023 г.


Астронавты NASA начали новый эксперимент в рамках подготовки к полету на Марс

Переслать новость другу

© L Galbraith / Shutterstock

28 июня 2023 г., AviaStat.ruЧетыре астронавта Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) приступили к эксперименту по изоляции в условиях, моделирующих проживание на марсианской базе с целью подготовки к экспедиции на Марс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times.

Двух мужчин и двух женщин разместили на специально обустроенной базе в штате Техас на 378 дней для имитации жизни на Марсе. Изолированное помещение было создано с помощью 3D-принтера и включает спальни, тренажерный зал, места общего пользования и вертикальную конструкцию для выращивания продуктов питания. NASA прорабатывает возможность подобного же конструирования базы на Марсе с использованием почвы в качестве строительных материалов.

Экипажу предстоит столкнуться со стрессовыми ситуациями. Ученые также намерены выяснить возможное влияние специальной диеты на здоровье и работоспособность астронавтов. По словам Грейс Дуглас, одного из исследователей, создание подобных условий - важный шаг для принятия решения по отправке астронавтов на настоящую базу на Марсе.

NASA планирует провести до 2026 года три таких эксперимента, которые названы CHAPEA (Crew Health and Performance Exploration Analog). В ближайшие несколько лет космическое агентство также планирует построить базу на Луне, что рассматривается в качестве этапа к подготовке к полету на Марс. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer