Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2023 г.


В Ульяновске намерены запустить образовательную программу по управлению беспилотниками

Переслать новость другу

Квадрокоптер
фото пресс-службы ТПУ

28 июня 2023 г., AviaStat.ruОбразовательную программу по управлению и программированию беспилотников для среднего профессионального образования запустят в Ульяновске в сентябре, заявил в среду на форуме "Сильные идеи для нового времени" генеральный директор Агентства технологического развития Ульяновской области Вадим Павлов. Об этом сообщает ТАСС.

"С сентября этого года будет реализовываться образовательная программа по управлению и программированию беспилотников на уровне среднего профессионального образования - это Ульяновский авиационный колледж, который, начиная с 2017 года, реализует программу по эксплуатации беспилотных авиационных систем и готовит на операторов беспилотников и специалистов по эксплуатации. И начиная с сентября этого года, Ульяновский институт гражданской авиации будет реализовывать - сейчас вот идет как раз набор специалистов-инженеров по эксплуатации беспилотных авиационных систем", - сказал он.

Павлов добавил, что в регионе образовательная программа в этой сфере реализуется на разных уровнях. "Речь идет и об общем дополнительном образовании, уже много лет успешно развиваются направления, связанные с ремоделированием и на площадках детских центров творчества. Так, детский технопарк "Кванториум" мы активно развиваем, центры цифрового образования "IT-кубы", - отметил он.

По словам руководителя директора Агентства технологического развития Ульяновской области, в регионе работает Центр беспилотных систем. "Это единое окно, которое принимает все обращения от проектных команд, кто занимается сферой беспилотия, и в целом формирует региональную политику по развитию сфер беспилотных технологий, в том числе мы занимаемся формированием региональной системы подготовки специалистов для разработки и эксплуатации беспилотных систем", - уточнил Павлов.

Третий форум Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс "Сильные идеи для нового времени" проходит в Москве 28 и 29 июня. На нем представили 250 лучших инициатив, отобранных из почти 24 тыс. поступивших через крауд-платформу предложений. В рамках форума впервые пройдет конкурс перспективных российских брендов "Наше всё".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer