Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2023 г.


TEN Group из Троицка начала производство гражданских БПЛА

Переслать новость другу

Optiplane S2
фото с сайта optiplane.ru/

29 июня 2023 г., AviaStat.ruГруппа контрактных производств TEN Group стартап-студии "Техноспарк" (Троицк, Москва) в июне 2023 года начала принимать заказы на производство под ключ беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения. Сейчас TEN Group изготавливает композитные корпуса промышленного конвертоплана новосибирской компании Optiplane. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Техноспарка".

"Востребованность беспилотников с каждым годом растет, поэтому в TEN Group решили сделать их производство одним из основных направлений. У наших контрактных производств есть необходимые компетенции и оборудование: композитный участок уже производил 5-метровые корпуса для БПЛА, мы можем напечатать детали на 3D-принтере или сформировать их на ЧПУ-станках, а специалисты нашего сборочного участка соберут детали и комплектующие в готовый беспилотник. И все это в режиме одного окна", - приводит пресс-служба слова генерального директора TEN Group Юрия Бочарова.

В частности, компания выпускает винтокрыл, время полета которого до 60 минут, грузоподъемность 1,5 кг, максимальная высота полета - 3 тыс. м. Аппарат способен осуществлять вертикальные взлет и посадку в автоматическом режиме и выполнять миссию автономно или в полуручном режимах.

В TEN Group входят компании, специализирующиеся на разных типах производства: TEN composites изготавливает изделия из карбона, стекловолокна и других композитов, TEN fab выполняет металлообработку на ЧПУ-станках и сборку высокотехнологичных продуктов под ключ, а TEN print занимается 3D-печатью из металла и пластика.

"Техноспарк" - это компания, которая создает с нуля и выращивает технологические стартапы в различных индустриях. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer