Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2023 г.


14 специалистов Центра подготовки космонавтов защитили выпускные работы в магистратуре МАИ

Переслать новость другу

14 специалистов Центра подготовки космонавтов защитили выпускные работы в магистратуре МАИ
фото пресс-службы МАИ

29 июня 2023 г., AEX.RU14 специалистов Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК), обучавшихся в магистратуре Московского авиационного института по направлению «Ракетные комплексы и космонавтика», защитили выпускные квалификационные работы. Защиты состоялись на базе ЦПК в рамках договора о сотрудничестве с МАИ по обеспечению реализации заданий государственного плана подготовки кадров. Об этом сообщает AVIA.RU.

Доклады специалистов оценивали преподаватели МАИ. Были представлены темы, касающиеся вопросов организации и проведения работ для эффективной подготовки космонавтов. Рассматривались перспективы создания средств подготовки к полетам на Российскую орбитальную станцию и Луну, модернизации тренажерной базы и экспериментального цеха ЦПК.

С завершением курса обучения в магистратуре специалистов ЦПК поздравили директор дирекции института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Ольга Тушавина, председатель комиссии Михаил Гофин и начальник ЦПК Максим Харламов.

МАИ активно сотрудничает с Центром подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина. Основные направления этого сотрудничества — подготовка специалистов для авиационо-космической отрасли с учётом новых профстандартов, повышение квалификации специалистов как ЦПК, так и МАИ с формированием совместных образовательных программ. Также ведется работа по созданию комплекса виртуальной реальности, предназначенного для подготовки космонавтов и различных прикладных исследований и экспериментов. Например, данный комплекс поможет моделировать такие сложные задачи, как полет к Марсу или посадка на Луну.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer