Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2023 г.


Рейсы в трех аэропортах Франции отменили из-за забастовки авиадиспетчеров

Переслать новость другу

Французский аэропорт "Бове-Тилль"
Фото с сайта fr.portalglobus.ru

29 июня 2023 г., AviaStat.ruГлавное управление гражданской авиации Франции (DGAC) обратилось к авиаперевозчикам с просьбой отменить все рейсы, вылетающие или прибывающие в аэропорты городов Бове, Брест и Каркассон, из-за забастовки авиадиспетчеров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse (AFP).

Как уточняется в заявлении ведомства, днем ранее это управление уже призывало авиакомпании к отмене половины рейсов в аэропорту Бове в четверг, однако теперь приняло решение расширить перечень воздушных гаваней "в связи с последующими действиями организаций аэронавигации в Бове, Бресте и Каркассоне". DGAC также подтвердило получение "уведомления о национальной забастовке <…>, поданного профсоюзом авиадиспетчеров", участники которого выступают "против некоторых положений социального протокола".

Как отмечает агентство, ранее этот профсоюз возглавил протест против проведения пенсионной реформы, что привело к массовым отменам и задержкам рейсов в период с марта по май.

Забастовки французских авиадиспетчеров все чаще создают неудобства для осуществления деятельности иностранных авиакомпаний, выполняющих транзитные рейсы над территорией Франции. Ирландская авиакомпания Ryanair была вынуждена по этой причине в начале месяца отменить около 400 рейсов. Запущенная лоукостером петиция на имя главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, призывающая предотвратить повторение подобных ситуаций, по данным агентства, на текущий момент собрала более миллиона подписей. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer