Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2023 г.


Корпорация "ВСМПО-Ависма" запустила производственный комплекс на Урале

Переслать новость другу

Корпорация "ВСМПО-Ависма" запустила производственный комплекс на Урале
фото пресс-службы ВСМПО-Ависма

30 июня 2023 г., AviaStat.ruНа производственной площадке ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» открылся и приступил к работе комплекс механической обработки деталей из титана. Новая производственная линия считается уникальной для России. Ввод производственных мощностей в эксплуатацию был торжественно произведен в 90-летний юбилей ВСМПО 30 июня 2023 года в городе Верхняя Салда Свердловской области. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Как отмечается в сообщении, для увеличения производственных мощностей и расширения портфеля заказов Корпорацией реализован масштабный инвестиционный проект по строительству нового современного цеха по обработке колец и дисков из титановых сплавов. Инвестпроект стоимостью 3,2 млрд рублей был реализован за три года.

В рамках проекта построены корпуса площадью 10 000 кв., установлено современное оборудование и запущена первая очередь линии получистовой обработки колец и дисков. Следующим этапом инвестпроекта станет строительство второй очереди, которая позволит проводить чистовую обработку колец и дисков для авиации и двигателестроения.

Новое производство – финальный этап производственной цепочки титановой корпорации – от выработки титановой губки до изготовления конечных деталей для потребителей.

"Запуск новой производственной линии — это кульминация трех лет кропотливой работы и вложений. Тот результат, который мы видим сегодня, превзошел наши ожидания: новое производство, не имеющее аналогов в России, обещает не только создание новых рабочих мест, но и рост объемов производимой для российской промышленности продукции. Используя возможности нового механического цеха, мы повышаем конкурентоспособность нашего бизнеса и в очередной раз укрепляем позиции Корпорации ВСМПО-АВИСМА как бесспорного лидера титановой отрасли", - отметил заместитель председателя Совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Михаил Шелков.

"Открытие подобного производства – важный этап развития отечественной промышленности, который повлияет на отрасли двигателе- и самолетостроения. Реализация таких проектов позволяет сокращать зависимость от импорта в рамках поставленных Президентом РФ задач", - добавил статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли российской Федерации Виктор Евтухов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer