Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2023 г.


На конференции РКС ученые ракетно-космической отрасли сформулируют ответы на актуальные технологические вызовы

Переслать новость другу

На конференции ркс ученые ракетно-космической отрасли сформулируют ответы на актуальные технологические вызовы
фото РКС

5 июня 2023 г., AviaStat.ruБолее 300 ученых и экспертов из ведущих компаний ракетно-космической отрасли представят перспективные технологии создания радиоэлектронной аппаратуры, систем и комплексов на XI Всероссийской научно-технической конференции «Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий», которая пройдет с 6 по 8 июня 2023 года на площадке холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»). Об этом сообщает AVIA.RU.

На восьми тематических секциях конференции будут представлены 150 докладов по конкретным вопросам космического приборостроения, оценке новейших отраслевых тенденций, инновационным отечественным разработкам и технологиям. Мероприятие соберет ученых и специалистов компаний холдинга РКС, предприятий отрасли, научных организаций Академии наук, профильных вузов и научно-исследовательских центров России.

Заместитель генерального директора по науке РКС Александр Круглов: «Такие представительные профессиональные форумы приобретают особое значение в новых условиях, в которых сегодня работает ракетно-космическая отрасль. С одной стороны, это изменившаяся геополитическая обстановка, в которой важную роль, как показали последние события, играют космические технологии. С другой стороны, перед компаниями Роскосмоса стоит задача перехода на индустриальную модель создания техники и максимального использования унифицированных решений для ускорения технологических процессов. На все эти серьезные вызовы наука должна дать компетентные и адекватные ответы».

Эксперты космического приборостроения расскажут о перспективах использования системы дифференциальной коррекции и мониторинга в решении навигационных задач, о серийном производстве съемочной аппаратуры для малых космических аппаратов дистанционного зондирования Земли. Прозвучат доклады о развитии высокоскоростных радиолиний для перспективных спутников, об особенностях построения наземного комплекса управления Российской орбитальной станции, а также об инновациях в области создания центров управления полетами. Участники конференции узнают о последних трендах в развитии цифровых геосервисов, перспективах применения методов машинного обучения для анализа состояния многоспутниковых группировок и о других актуальных отраслевых проектах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer