Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2023 г.


S7 Airlines первая в России получила международный экологический сертификат IEnvA

Переслать новость другу

фото пресс-службы S7 Airlines

5 июня 2023 г., AviaStat.ruS7 Airlines прошла экологическую оценку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и получила сертификат IEnvA, подтвердив высокий уровень ответственности в отношении экологических вопросов и соответствия стандартам в области охраны окружающей среды. S7 Airlines стала первой авиакомпанией в Восточной Европе и СНГ, которую IATA включила в реестр IEnvA. Об этом сообщает AVIA.RU.

Программа IEnvA – это система экологического менеджмента, разработанная специально для авиационной отрасли, в основе которой заложены всемирно признанные нормы охраны окружающей среды и устойчивого развития, а также лучшие отраслевые практики. В ней излагаются требования к экологической политике и процедурам управления окружающей средой, включая углеродный след, утилизацию отходов и различные виды загрязнений.

Процесс экологической оценки IEnvA включает в себя обширный анализ деятельности авиакомпании независимыми аудиторами. Для того, чтобы пройти проверку на соответствие стандарту IEnvA, в рамках аудита авиакомпания должна представить экологическую политику и экологические программы с актуальными проблемами и соответствующими обязательствами по соблюдению природоохранных требований и снижению негативного воздействия на окружающую среду. 

«Тема устойчивого развития и охраны окружающей среды является одной из ключевых для авиаотрасли. Всего 35 авиакомпаний в мире имеют сертификат IEnvA. Для нас это большая честь, ведь это подтверждает, что S7 Airlines является экологически ответственной компанией и эффективно реализует свою программу по устойчивому развитию. Процедура сертификации заняла два года. За это время в компании была принята собственная система экологического менеджмента и утверждена экологическая политика, а также внедрены различные решения для экологического контроля производственных процессов», – сказала Элеонора Романова, заместитель генерального директора по работе с персоналом и устойчивому развитию S7 Group.

Область применения программы IEnvA – это производство полетов (процедуры руления, взлета и посадки, полета на эшелоне, работа в пассажирской кабине и др.), и корпоративная активность, затрагивающая офисную деятельность компании. 

В части производства полетов S7 Airlines ставит цели, например, по отказу от бумажной документации, сокращению процедур слива жидких отходов и сбережению воды на борту. 

В рамках корпоративной активности компания активно внедряет экологические решения в своих офисах – раздельный сбор мусора и переработку отходов, сбор и утилизация использованных батареек и аккумуляторов, установка водосберегающих кранов, замена светильников и контроль потребления электроэнергии и другое. 

Также S7 Airlines как социально-ответственная компания предлагает решения, которые позволяют сделать жизнь сотрудников комфортнее, например, смягчает требования к внешнему виду бортпроводников. Кроме того, авиакомпания продумывает дополнительные активности, которые могут поддержать и пассажиры – они могут отказаться от питания на борту, использовать мобильные посадочные, пройти уроки Green Steps и узнать, как сделать свои путешествия еще более осознанными. 

S7 Group – частный бизнес, который осознает свою ответственность перед обществом и окружающей средой. Уже несколько лет компания активно работает над уменьшением своего экологического следа. Стратегия холдинга в этом вопросе включает в себя обязательства по ответственному потреблению ресурсов и обращению с отходами, сокращению выбросов парниковых газов, а также создание партнерств по вопросам изменения климата. С 2020 года компания начала применять комплексный подход к устойчивому развитию. Ежегодно S7 Group публикует ESG-отчет, который содержит ключевые показатели деятельности компании по трем направлениям: изменение климата и защита окружающей среды, забота о сотрудниках и обществе, ответственное управление и операционная устойчивость. Это приоритеты S7 Group, определяющие ежедневную деятельность и долгосрочные решения компании. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer