Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2023 г.


Рекордное число пассажиров перевезли на внутренних авиарейсах на Сахалине в 2022 году

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска

5 июня 2023 г., AviaStat.ruОколо 109 тысяч пассажиров воспользовались внутриобластными авиамаршрутами в 2022 году. Это исторический максимум для Сахалина и Курил, рассказал губернатор Валерий Лимаренко в ходе отчета о деятельности регионального правительства. Об этом пишет сетевое издание "Сахалин и Курилы".

В прошлом году в регионе ввели новые внутриобластные маршруты. Самолеты "Тайги" полетели из Южно-Сахалинска в Смирных и Поронайск. А на Курильском направлении в пиковый сезон вводили дополнительные рейсы. Все это позволило значительно увеличить пассажиропоток.

"Как и в предыдущие годы, вопросам транспортного сообщения, авиационного в частности, мы продолжает уделять особое внимание. В этом году мы также позаботились о том, чтобы и жители региона, и туристы смогли добраться до островов в летнее время. Авиакомпания "Аврора" в июле–августе увеличит частоту полетов в Курильск до 14 раз в неделю. В Южно-Курильск планируется до 10 раз в неделю. Что касается московского направления. Уже добавился рейс "Аэрофлота". Сейчас самолеты летают два раза в день, а с 4 июля будут 3 раза, причем каждый день. Особо отмечу, если потребуется — будем увеличивать число рейсов на всех необходимых направлениях", — подчеркнул Валерий Лимаренко.

В 2022 году в регионе продолжили развивать и аэропортовую инфраструктуру. Была сдана новая взлетно-посадочная полоса в Охе. Сейчас продолжается строительство взлетно-посадочной полосы в Южно-Сахалинске. Сдача планируется в 2024 году. В августе этого года ожидается сдача аэровокзального комплекса в областном центре.

"Невозможно не отметить положительной динамики в вопросах транспортного сообщения. Новый аэропорт в Южно-Сахалинске позволит принимать пять миллионов пассажиров в год, это большой задел, поскольку в регионе активно развивается туризм. А новая взлетно-посадочная полоса открывает перспективы для новых инвестиций. Регион много лет ждал реализации этого проекта и вот уже в следующем году ВПП будет готова. Мы активно взаимодействуем с правительством региона и удовлетворены его работой", — прокомментировал депутат Сахалинской областной Думы Александр Шарифулин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer