China Southern Airlines открыла прямой авиамаршрут, связывающий пекинский аэропорт Дасин и Лондон
Аэропорт "Дасин"
© N509FZ (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 4.0

Авиакомпания China Southern Airlines в среду запустила прямое авиасообщение из Пекинского международного аэропорта Дасин в столицу Великобритании Лондон. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Самолет, выполняющий рейс CZ673, с более чем 200 пассажирами на борту вылетел из вышеуказанного аэропорта в среду, что ознаменовало открытие авиакомпанией China Southern Airlines девятого международного и регионального маршрута в аэропорту Дасин.

Авиакомпания будет выполнять рейс на самолете Airbus A350 семь раз в неделю в оба конца между аэропортом Дасин и лондонским аэропортом Хитроу, сообщили в авиакомпании.

На настоящий момент 16 авиакомпаний запустили международные и региональные маршруты из аэропорта Дасин в 22 аэропорта по всему миру, включая такие популярные туристические направления, как Лондон, Доха, Москва, Сеул, Токио и др.

Пекинский международный аэропорт Дасин начал функционировать 25 сентября 2019 года. В администрации аэропорта заявили о намерении возобновить еще больше международных авиарейсов в будущем.