Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2023 г.


Китайская авиакомпания Hainan Airlines не будет допускать к полету стюардесс, чей вес выше "стандарта"

Переслать новость другу

Boeing 737 MAX8 авиакомпании Hainan Airlines
© Jack Li (planespotters.net)

9 июня 2023 г., AviaStat.ruКитайская авиакомпания Hainan Airlines ввела строгую политику контроля за весом бортпроводниц, согласно которой стюардесс, чей вес превышает "стандартную отметку" на 10%, будут немедленно отстранять от полетов. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на газету Global Times.

Как сообщает издание, требование о контроле веса было включено авиакомпанией в руководство по проверке профессионального внешнего вида членов экипажа в начале июня. В руководство включены стандарты веса и размеров бортпроводниц на разных уровнях.

"Стандарт веса" стюардесс высчитывается по формуле: рост минус 110. За женщинами, чей вес превышает "стандарт" менее чем на 5%, предлагается наблюдать месяц, а в конце месяца они должны пройти очную проверку, взвешивание на рабочем месте и групповую проверку.

Стюардесс, чей вес на 10% выше стандарта, требуется немедленно отстранить и провести снижение веса. При этом отмечается, что команда бортпроводников должна помочь в составлении плана по снижению веса и контролировать его выполнение.

"В объявлении авиакомпании Hainan Airlines прямо говорится, что введение требований к фигуре и весу для женщин-бортпроводниц основано на важности поддержания профессионального имиджа в дополнение к их обычным должностным обязанностям", — пишет газета.

Авиакомпания отметила, что Hainan Airlines должна служить привлекательной визитной карточкой для внешнего мира.

Как рассказал изданию сотрудник гражданской авиации, требования Hainan Airlines к весу беспрецедентны в местной авиационной отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer