Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2023 г.


Около 30 человек приняли участие в первых на Урале соревнованиях операторов дронов

Переслать новость другу

Квадрокоптер
фото пресс-службы ТПУ

10 июля 2023 г., AEX.RUСоревнования операторов дронов "Беспилотный биатлон" впервые прошли на Урале, в них приняли участие около трех десятков человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент информационной политики Свердловской области.

"Участие приняли порядка 30 человек из Свердловской, Курганской областей, Алтайского края и Москвы", — говорится в сообщении.

Состязания состоялись на площадке технопарка "Университетский" в Екатеринбурге в рамках программы международной выставки "Иннопром-2023". Участники соревновались в точности сброса груза с высоты 100 метров, дрон-дартсе, поражении движущейся мишени, а также прохождении FPV-трассы.

По словам организаторов, цель мероприятия — привлечь внимание участников и конструкторов к теме применения беспилотных летательных аппаратов в сегодняшних реалиях.

Как уточнила руководитель соревнований Светлана Исмагилова, в двух номинациях мероприятия победили жители Кургана (оператор дрона) и Екатеринбурга (дрон-рейсинг).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer