Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2023 г.


Прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса Стамбул - Москва

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Red Wings
фото аэропорта Волгоград

10 июля 2023 г., AEX.RUПроверку соблюдения прав пассажиров рейса Стамбул - Москва авиакомпании Red Wings проведут после задержки вылета из Турции. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров в связи с задержкой вылета самолета из Стамбула в Москву. 9 июля 2023 года в аэропорту города Стамбула задержан к вылету рейс номер WZ-76 авиакомпании Red Wings по маршруту Стамбул - Москва. Причины задержки уточняются», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проверку по данному факту проводит Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Как отмечают «Известия», пассажиров рейса Стамбул - Москва авиакомпании Red Wings задержали в Турции более чем на 11 часов.

По данным издания, людям не предоставили ни условий для ожидания, ни какой-либо конкретной информации о рейсе. Задержку объяснили ремонтом колес на самолете.

Также отмечается, что у одной из пассажирок сотрудники аэропорта попытались забрать предоставленную инвалидную коляску, игнорируя попытки объяснить, что женщине будет тяжело передвигаться на костылях.

Еще одним фактором для усиления напряженности стала нехватка еды и воды, несмотря на выдачу талонов на питание в местном фудкорте.

Один из очевидцев показал кадры небольшого диалога с представительницей авиакомпании, к которой он обратился, чтобы прояснить ситуацию. В ответ женщина пригрозила вызвать полицию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer