Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2023 г.


"Россети" намерены обеспечить электроснабжение нового терминала аэропорта в Новокузнецке

Переслать новость другу

фото пресс-службы АО "Россети Тюмень" с сайта te.ru/

10 июля 2023 г., AviaStat.ru"Россети Сибирь" (входит в группу "Россети") приступили к развитию сетевой инфраструктуры для электроснабжения нового терминала международного аэропорта в Новокузнецке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные холдинга.

Для технологического присоединения аэровокзального комплекса энергетики построят две линии электропередачи 6 кВ общей протяженностью 15 км, а также обновят коммутационное оборудование и автоматику на подстанции 35 кВ "Красный углекоп" — основного питающего центра аэропорта, уточняется в сообщении.

Всего планируют смонтировать 87 км самонесущего изолированного провода, 462 двухцепные опоры, установить трансформаторы тока, два выключателя, внедрить современные устройства релейной защиты. Работы планируют завершить до конца 2023 года, мощность присоединения составит 4 МВт.

Ввод нового терминала увеличит пропускную способность аэропорта с 270 до 630 пассажиров в час и расширит географию полетов, что способствует росту туристической отрасли в южной агломерации Кузбасса и развитию региона в целом. При строительстве используются инновационные технологии и материалы, которые обеспечат комфорт пассажиров на территории аэровокзального комплекса. Кроме того, здание площадью 19,5 тыс. кв. м оснастят современным оборудованием - телескопическими трапами, эскалаторами.

"Россети" содействуют расширению транспортной инфраструктуры во всех городах присутствия. В частности, компании группы обеспечивают мощностью строящиеся автомагистрали, объекты железных дорог, способствуют развитию альтернативных видов пассажирского транспорта. В холдинге напомнили, что только в 2023 году подключены к сетям Южный речной вокзал в Москве и зарядная инфраструктура для судов на электротяге в Красноярске.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. В состав группы входят 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний. В их числе "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer