Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2023 г.


Учебные квадрокоптеры Клевер.Гаскар Code получили сертификат соответствия техническому регламенту таможенного союза

Переслать новость другу

Квадрокоптер Клевер.Гаскар Code
фото "Гаскар групп"

10 июля 2023 г., AviaStat.ruУчебные наборы программируемого квадрокоптера Клевер.Гаскар Code для обучения компетенциям «Эксплуатация БАС» и «Летающая робототехника» успешно прошли испытания и получили сертификат соответствия техническому регламенту таможенного союза с максимально возможным сроком действия. Об этом сообщае AVIA.RU.

Рынок беспилотных летательных аппаратов — один из самых активно растущих мировых рынков. Его объем в РФ в 2022 году был оценен в 50 млрд руб., а согласно Стратегии развития беспилотной авиации к 2030 году он достигнет 1 трлн руб. Многие отрасли уже оценили эффективность применения дронов. По большей части БВС в промышленности применяются для автоматизированного мониторинга объектов. Наибольшее число работ проводятся в нефтегазовом секторе, электроэнергетике, агрокомплексе и капитальном строительстве.

Активный рост отрасли ведет за собой и рост потребности в квалифицированных кадрах — к 2030 году она возрастет до 1 млн специалистов. Это операторы беспилотных летательных аппаратов (пилоты), конструктора и разработчики специализированного ПО. Также пока мало присутствует образовательная инфраструктура: учебные модели, программы, классы и полигоны для отработки технологий, да и сами специалисты, которые могут проводить обучение – в дефиците.

Для обеспечения отрасли квалифицированными кадрами активно взаимодействуютмежду собой производители — будущие работодатели и специализированные учебные заведения. При совместном участии разрабатываются образовательные программы, а также проводятся профессиональные соревнования и мастер-классы. Обучение происходит при помощи специальных моделей — учебных наборов программируемого квадрокоптера.

Компания «Гаскар групп» обладает высокой экспертностью в обучении детей и взрослых управлению и эксплуатации беспилотных летательных систем. С 2016 года обучение по методикам, специально разработанным специалистами компании, прошли более 20 000 человек. Благодаря приобретенному опыту, «Гаскар Групп» разработала и сертифицировала собственные учебные наборы.

Клевер.Гаскар Code, наборы программируемого квадрокоптера с открытым исходным кодом, позволяют развивать сразу несколько направлений востребованных компетенций: моделирование, сборка, пилотирование и даже программирование БВС. Состав набора включает в себя все необходимое для обучения по этим направлениям: конструктор квадрокоптера, контроллер полета, методические программы и учебные материалы. Конструктор включает от 39 до 60 деталей, в зависимости от модификации. Открытый исходный код позволяет осуществлять программирование на Scratch, Python и С++ кодирование с использованием системы Linux. Такой набор конструктора был разработан для учеников средних и старших классов и студентов университетов, а также для исследовательских проектов, соревнований и хакатонов.

Сертификация учебного набора является добровольной, однако без сертификата соответствия нельзя осуществлять продажу квадрокоптеров. Сертификат подтверждает соответствие продукции установленным ТР ТС — техническому регламенту таможенного союза. Для прохождения процедуры сертификации продукция должна иметь всю необходимую сопутствующую документацию. Образцы проходят тестирование на специальной экспертной комиссии. При соответствии сертифицируемой продукции всем действующим требованиям и установленным национальным и межгосударственным стандартам, заявитель получает документ, удостоверяющий ее безопасность и высокое качество.

Сертификат соответствия на продукцию может обладать сроком действия от 1 до 5 лет.

Учебные наборы Клевер.Гаскар Code успешно прошли все испытания и получили сертификат соответствия с максимально возможным сроком действия — 5 лет.

«Учебные наборы программируемого квадрокоптера Клевер.Гаскар Code совершенствовались в рамках собственных образовательных проектов компании на протяжении нескольких лет, и теперь готовы к продажам в учебные заведения: школы, колледжи, ВУЗы на всей территории Евразийского экономического союза. Частью набора и важным дополнением к конструктору является комплект учебных материалов, разработанный по авторским методикам экспертов нашей компании – опытных преподавателей по компетенциям «Эксплуатация БАС» и «Летающая роботехника», — комментирует Василий Лобанов, директор по продажам направления БПЛА «Гаскар групп».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer