Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2023 г.


Нижегородский госуниверситет поможет предприятиям в разработке БПЛА и новых материалов

Переслать новость другу

Университет им. Н.И. Лобачевского
фото с сайта vk.com/lobachevsky_university

10 июля 2023 г., AviaStat.ruНижегородский государственный университет (ННГУ) на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге договорился с российскими компаниями о совместной разработке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), новых материалов и автокомпонентов. Соответствующие соглашения подписаны в понедельник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу университета.

"В рамках первого дня работы "Иннопром-2023" университет подписал три соглашения в области создания и трансфера технологий с промышленными предприятиями Нижегородской области: ООО "Группа Промавто", ООО "Корус" и ООО ПК "Селеста", — говорится в сообщении.

Как рассказал и.о. ректора университета Олег Трофимов, документы подписаны в рамках реализации проекта "Центр трансфера технологий ННГУ".

"Соглашения направлены на реализацию новых проектов, стартапов, которые в дальнейшем мы хотим внедрить на наших предприятиях-партнерах. В частности, с производственным предприятием "Группа промавто" мы прорабатываем тему БПЛА — буквально недавно мы подали заявку на создание совместной стартап-студии. С производственной компанией "Селеста" мы работаем по направлению полимерных и композиционных материалов, а с "Корусом" — в рамках направления автокомпонентов", - сказал Трофимов.

Международная промышленная выставка "Иннопром" — площадка для поиска новых заказчиков, поставщиков, партнеров и инвесторов. В этом году выставка проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Главная тема "Иннопром-2023" - "Устойчивое производство: стратегии обновления". Страной-партнером выставки в 2023 году выступила Белоруссия. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer