Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2023 г.


Бразильский Embraer провел демонстрацию самолета E195-E2 для узбекистанского рынка

Переслать новость другу

Embraer E195-E2
фото пресс-службы Uzbekistan Airports

11 июля 2023 г., AviaStat.ruВ течение двух дней, 5–6 июля, в аэропорту Ташкента проходили презентации и демонстрационные полеты Embraer E195-E2. В мероприятии, организованном совместно с Uzbekistan Airports, приняли участие представители правительства Узбекистана, посольства Бразилии, отечественных авиакомпаний, а также журналисты, блогеры и авиаспоттеры. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Uzbekistan Airports.

Семейство самолетов E-Jets E2 – это экономичные узкофюзеляжные самолеты вместимостью от 70 до 150 мест в зависимости от комплектации. По сравнению с предыдущим поколением E1, воздушные суда E2 оснащены более эффективными двигателями, оптимизированным и индивидуально разработанным крылом для каждого воздушного типа, новым шасси, улучшенной авионикой, обновленным фюзеляжем, новым интерьером и 4-ым поколением электронного управления (full flight-by-wire). E2 позволяет сократить расхода топлива более чем на 20 процентов, обеспечивая меньший уровень шума и меньшие выбросы СО2.

«Embraer — это региональный самолет, зарекомендовавший себя на мировом авиарынке. Радует, что производитель постоянно работает над новыми модификациями воздушных судов, уделяя внимание важным критериям, экологичности, экономичности и уровню шума. Сегодня мы наблюдаем исторический момент, когда авиационный сектор Узбекистана переживает настоящий бум. За последний год открылось сразу несколько новых отечественных авиакомпаний, появляются новые типы воздушных судов. Это мощный толчок для развития туризма, как внутреннего, так и внешнего. И данное мероприятие можно назвать беспрецедентным для Узбекистана, когда мировой конгломерат проявил инициативу и приехал в нашу страну с демонстрационным туром, в рамках которого отечественные авиаперевозчики могут ознакомиться с новым типом воздушных судов, задать все интересующие вопросы, а главное, принять участие в тестовых полетах», — отметила Председатель Правления Uzbekistan Airports Рано Джураева.

Embraer E195-E2 дебютировал в Узбекистане с двухдневным туром, чтобы продемонстрировать местным авиакомпаниям лётные характеристики в условиях жаркого климата и гористой местности. Полеты по маршруту Ташкент — Самарканд — Ташкент показали, что самолет хорошо справляется с географическими и погодными условиями Узбекистана.

«Демонстрационные полёты представили прекрасную возможность продемонстрировать операционную эффективность, низкие затраты на обслуживание и адаптируемость нашего семейства E2 к сложным условиям, что делает его идеальным выбором для рынка Узбекистана. Мы в восторге от возможностей, которые представляет этот рынок», — сказал Михал Новак, VP Sales & Marketing, Head of Region for Europe and Central Asia Commercial Aviation в Embraer.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer