Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2023 г.


"Главкосмос" выставил на продажу скафандр Юлии Пересильд

Переслать новость другу

Юлия Пересильд
© Роскосмос

12 июля 2023 г., AEX.RUСкафандр "Сокол КВ-2", в котором актриса Юлия Пересильд отправилась на Международную космическую станцию (МКС), доступен для покупки на едином портале продукции и комплектующих ракетно-космической промышленности на сайте "Главкосмоса" (входит в Роскосмос). Об этом сообщает ТАСС.

"Оригинальный скафандр изготовлен для члена основного состава экипажа миссии "Союз МС-19" — актрисы Юлии Пересильд. Скафандр использовался во время полета к МКС и съемок художественного фильма "Вызов" в космосе", — говорится в описании товара на портале "Главкосмоса".

Стоимость скафандра не указана, но пользователи сайта могут оставить заявку на покупку. Товар имеет необходимую летную квалификацию, а его срок службы не ограничен, подчеркнули в "Главкосмосе". Также на продажу выставлен скафандр актрисы Алены Мордовиной — дублера Пересильд в экипаже "Союз МС-19".

"Вызов" — первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции. Космическая драма является совместным проектом Первого канала, "Главкосмоса", госкорпорации "Роскосмос", студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра Start при поддержке Фонда кино. По сюжету женщине-врачу в силу обстоятельств придется за месяц подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС для спасения жизни космонавта.

Для проведения съемок 5 октября 2021 года в космос на корабле "Союз МС-19" на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. В съемках также принимали участие космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября 2021 года вернулись на Землю на спускаемом аппарате корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"). Шкаплеров и Дубров вернулись со станции 30 марта. В фильме также снялись Милош Бикович, Владимир Машков и другие. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer