Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2023 г.


"Новапорт": Кемеровская область может компенсировать строительство ВПП в аэропорту Шерегеш

Переслать новость другу

Горнолыжный курорт Шерегеш
фото с сайта sheregesh-hotels.ru/

13 июля 2023 г., AviaStat.ruКемеровская область может компенсировать строительство взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту на горнолыжном курорте Шерегеш за счет сбора за взлет-посадку. Такое мнение высказал владелец холдинга "Новапорт" Роман Троценко. Об этом сообщает ТАСС.

"Если говорить о том, что будет источником финансирования ВПП и перрона, то области еще предстоит определиться с этим. Строительство аэропорта — инициатива области, и мы рассчитываем, что будет найдено решение, возможно, с использованием института развития ВЭБ.РФ. Потому что области нужно иметь план финансирования объекта, чтобы в дальнейшем иметь возможность возврата денег за счет взлета и посадки воздушных судов. В бюджете федерального правительства на сегодняшний день денег на аэропорт Шерегеш нет", — сказал Троценко.

Он добавил, что строительство аэропорта рассматривается "всеми как региональная инициатива, важная для развития туризма". "Поэтому мы не ждем, занимаемся проектированием. Уже есть внешний облик терминала. Считаем, что при хорошем проекте деньги найдутся", - добавил глава "Новапорта".

Ранее он сообщал, что Кемеровская область будет самостоятельно финансировать строительство ВПП. При этом, по заявлениям властей региона, такое решение еще окончательно не принято.

Власти Кузбасса оценивают общую стоимость строительства аэропорта Шерегеша с сопутствующей инфраструктурой в 35 млрд рублей. Из них около 15 млрд — строительство дорог, газопровода, объектов энергообеспечения, 5 млрд - инвестиции "Новапорта" в строительство терминала. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer