Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2023 г.


В России планируют создавать арены для гонок дронов

Переслать новость другу

фото Росавиации

14 июля 2023 г., AviaStat.ruФедерация гонок дронов России готова создавать специальные арены для проведения соревнований, рассказал в пятницу президент организации Илья Галаев. Об этом сообщает ТАСС.

"Для стандартных спортивных дронов 200-го класса отлично подходит площадка размером с футбольное поле, — сказал Галаев. — Чем рельефнее площадка (имеет перепад высот, спуски и подъемы), тем интереснее можно построить на ней трассу для гонки. Для квадрокоптеров небольшого размера, 130-го класса, подойдет закрытое помещение, например, спортивный зал. А гонки квадрокоптеров класса "микро" могут проходить абсолютно в любом помещении, например, в офисном кабинете".

"В связи с ограничениями на полеты в открытом воздушном пространстве сейчас для проведения соревнований необходимо согласовывать полеты на беспилотниках с ЕС ОрВД (Единой системой организации воздушного движения - прим. ТАСС). Поэтому для упрощения тренировочного процесса и проведения соревнований Федерация гонок дронов России планирует создавать специализированные площадки для полетов на квадрокоптерах, где будет установлен местный режим полетов, а ответственное лицо на площадке будет руководить процессом полетов. Так как спортивные квадрокоптеры летают не выше 10-15 метров над поверхностью земли, они не будут препятствовать осуществлению движения иных воздушных судов и также не будут подвергать опасности их полеты", — добавил собеседник агентства.

20 июня 2023 года вышел приказ Минспорта о признании и включении во Всероссийский реестр видов спортивных дисциплин гонок дронов (беспилотных воздушных судов). В настоящий момент приказ находится на регистрации в Минюсте. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer