Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2023 г.


На станции "Аэропорт Внуково" Солнцевской линии метро Москвы началась обкатка эскалаторов

Переслать новость другу

Строительство станции метро "Аэропорт Внуково"
фото из телеграм-канала Мэра Москвы Сергея Собянина

14 июля 2023 г., AviaStat.ruОбкатка эскалаторов началась на строящейся станции "Аэропорт Внуково" участка продления Солнцевской линии метро, рассказал в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Об этом сообщает ТАСС.

"Три эскалатора длиной 14,7 м соединяют платформенный участок станции "Аэропорт Внуково" с вестибюлем. Оборудование подъемных механизмов полностью смонтировано, ведутся пусконаладочные работы и начинается обкатка. Впереди эскалаторы ждут также грузовые испытания", - сказал Бочкарев, чьи слова приводит пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Он уточнил, что вход на стацию будет интегрирован с существующим подземным переходом, через который пассажиры смогут попасть из метро прямо в терминал международного аэропорта Внуково.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (Группа компаний "Мосинжпроект" — генпроектировщик и генподрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов уточнил, что к запуску и испытаниям эскалаторов приступили после того, как был полностью завершен монтаж оборудования тягово-понизительной подстанции. Сейчас на электрические щиты строящейся станции подано постоянное напряжение.

По словам Кравцова, на станции продолжается установка инженерных систем - силовых и слаботочных кабелей, трубопроводов и воздуховодов. Также ведется архитектурная отделка технической и пассажирской зон, обратная засыпка котлована станции.

Глава холдинга добавил, что архитектурный облик станции "Аэропорт Внуково" посвящен авиастроению - работе конструкторского бюро А. Н. Туполева. В начале платформы станции около эскалаторного хода будет размещен один из главных художественных элементов - композиция "Гражданские самолеты КБ Туполева и портреты их создателей", которая будет выполнена в технике цифровой печати на алюминиевых панелях. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer