Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2023 г.


Константин Борисов отправляется в США для подготовки к полету на МКС на корабле Crew Dragon

Переслать новость другу

Константин Борисов отправляется в США для подготовки к полету на МКС на корабле Crew Dragon
фото Роскосмоса

14 июля 2023 г., AviaStat.ruКосмонавт Госкорпорации «Роскосмос» Константин Борисов отправляется в США на подготовку к запуску на американском корабле Crew Dragon к Международной космической станции. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Вчера состоялась встреча космонавта с начальником Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (входит в Роскосмос) Максима Харламова и руководства организации, где были подведены итоги его подготовки в ЦПК, завершившейся экзаменационной комплексной тренировкой. Обсуждалась работа и нештатные ситуации на экзамене, сложности и результаты испытания. 

Напутствие будущему участнику 70-й длительной экспедиции на МКС дал инструктор-космонавт-испытатель, заместитель начальника ЦПК по подготовке космонавтов — командир отряда космонавтов Олег Кононенко. Он отправится на станцию в сентябре 2023 года через месяц после старта Константина Борисова. 

С командиром отряда космонавт обсудил планирование рабочего дня на МКС и подготовку научного оборудования к прилету экипажа корабля «Союз МС-24». 

Константин Борисов рассказал участникам мероприятия о дальнейших аспектах предстартовой подготовки в США, программе полета и предстоящих исследованиях на станции. На встрече также обсуждались организационные вопросы его перелета, его медицинского и информационного сопровождения во время экспедиции. 

Руководство ЦПК пожелало космонавту счастливого полета, удачи и штатной работы на станции. Он заручился поддержкой ЦПК в любых ситуациях на заключительном этапе подготовки к полету и в экспедиции на станции.

Пуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем Crew Dragon запланирован на 15 августа 2023 года. Кроме космонавта Константина Борисова в состав экипажа миссии Crew-7 входят астронавт NASA Жасмин Могбели, астронавт ESA Андреас Могенсен и астронавт JAXA Сатоси Фурукава.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer