Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2023 г.


В Новосибирске суд отклонил жалобу собственника незаконной свалки у аэропорта Толмачево

Переслать новость другу

фото с сайта bf-avia.ru/

14 июля 2023 г., AviaStat.ruСуд в Новосибирске оставил без удовлетворения апелляционную жалобу компании "Водолей" на решение Коченевского районного суда о ликвидации полигона твердых бытовых отходов в непосредственной близости с аэропортом Толмачево и прекращении деятельности по размещению отходов IV класса опасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление судов общей юрисдикции региона в социальной сети "ВКонтакте".

Доводы апелляционной жалобы представителя компании были отклонены, так как они основаны на неправильном толковании норм материального и процессуального права, противоречат правильно установленным судом обстоятельствам дела. Мусорный полигон должен прекратить размещать новые твердые бытовые отходы до 29 июля 2023 года.

В марте Коченевский районный суд Новосибирской области обязал компанию в течение года ликвидировать незаконный полигон твердых бытовых отходов, который находится в 15-километровой зоне приаэродромной территории аэропорта Толмачево. Экспертиза показала, что большое скопление птиц на полигоне, где есть в том числе пищевые отходы, угрожает безопасности полетов. В апреле компания подала апелляционную жалобу на решение суда. По ее мнению, закрытие полигона приведет к ухудшению экологической обстановки, так как это единственное подобное место для сбора отходов в районе. "Решение суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ООО "Водолей" - без удовлетворения", - говорится в сообщении. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer