Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2023 г.


Руководитель Росавиации Александр Нерадько ознакомился с работой организаций гражданской авиации Республики Саха

Переслать новость другу

Руководитель Росавиации Александр Нерадько ознакомился с работой организаций гражданской авиации Республики Саха
фото Росавиации

14 июля 2023 г., AEX.RU14 июля 2023 года в рамках рабочего визита в Республику Саха (Якутия) руководитель Росавиации Александр Нерадько провел ряд совещаний и ознакомился с работой организаций гражданской авиации региона. Руководитель Росавиации совместно с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым проконтролировали ход реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Якутск». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

Работы по модернизации объектов аэродромной инфраструктуры ведутся с 2019 года поэтапно. В июне 2023 года были завершены работы по демонтажу пандуса, соединявшего нереконструированный участок с ранее реконструированным, и бетонированию того участка, где находился этот пандус. Это позволило удлинить действующую полосу с 1650 метров до 1800, возобновить прием судов с большей пассажироемкостью. Полностью реконструкцию планируют завершить к осени текущего года.

«Результаты мы оценим немного позже. Есть проблемные вопросы. Сегодня мы наметили пути из решения. Рассчитываем, что подрядчик нас не подведет», — прокомментировал ход работ Александр Нерадько. Руководитель Росавиации поручил подрядчикам устранить имеющееся отставание от графика, увеличить количество рабочей силы, чтобы сдать полосу в установленные сроки и пройти сертификацию.

«Благодаря решению Александра Васильевича, аэропорт «Якутск» переходит во вторую категорию аэропортов – с установкой нового оборудования самолеты круглый год смогут садиться на полосу с двух сторон, даже при условиях низкой видимости. Конечно же, это будет удобно для пассажиров, которым больше не придется приземляться на запасных аэродромах», — отметил Айсен Николаев.

После осмотра полосы прошло совещание, на котором руководитель Росавиации и глава Республики обсудили реализацию Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, а также вопросы развития авиационного транспорта в республике.

Также вопрос реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры обсуждался Александром Нерадько с генеральным директором ФКП «Аэропорты Севера» Вадимом Волковым во время посещения дирекции подведомственного предприятия.

Глава ведомства осмотрел аэродромный комплекс и взлетно-посадочную полосу аэропорта Маган, филиала ФКП «Аэропорты Севера». Ознакомился с радиотехническими возможностями систем посадки, связи и навигации воздушных судов.

Кроме того в рамках рабочего визита в Республику Саха (Якутия) руководитель Росавиации встретился с командно-руководящим составом АО "Авиакомпания "Полярные авиалинии".

Обсудили вопросы развития местных авиаперевозок, обновление парка воздушных судов и принимаемые авиакомпанией меры, направленные на повышение уровня безопасности полетов. Руководитель Росавиации осмотрел парк воздушных судов и ознакомился с материально-технической базой авиакомпании.

Генеральный директор авиакомпании Семен Винокуров рассказал главе ведомства о работе авиакомпании – особенностях выполнения срочных санитарных заданий, обнаружению и тушению лесных пожаров, заказных и регулярных рейсах, техническом обслуживании воздушных судов, а также подготовке летного и инженерного состава.

В завершение руководитель Росавиации посетил филиал «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» Госкорпорации по ОрВД. Осмотрел пилотный проект по выносному диспетчерскому пункту аэропорта Маган в укрупненном центре организации воздушного движения в Якутске — новой технологии дистанционного обслуживания воздушного движения.

«Программа обновления касается не только аэропортов и аэродромов, но и служб управления воздушным движением, приобретения новой авиационной техники, развития авиакомпаний, таких как «Якутия», «АЛРОСА», «Полярные авиалинии». Современные средства связи, навигации и наблюдения позволяют обслуживать воздушное движение на отдельных аэропортах из других центров управления и аэропортов. Развитие авиатранспортного комплекса в республике идёт достаточно успешными темпами», – подчеркнул Александр Нерадько по итогам рабочей поездки в Республику Саха (Якутия).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer