Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2023 г.


В Баку обсудили упрощение формальностей и меры обеспечения авиационной безопасности неконтролируемой зоны аэропорта

Переслать новость другу

Саммит ICAO в аэропорту Баку
фото пресс-службы МИИР РК

17 июля 2023 г., AEX.RUСпециалисты Авиационной администрации Казахстана приняли участие в девятом региональном семинаре по авиационной безопасности и упрощению формальностей (AVSEC/FAL) в Баку. Мероприятие организовано Европейским/Североатлантическим бюро ICAO в сотрудничестве с Совместной Программой по Авиационной Безопасности – Ближний Восток. Семинар состоял из блока по упрощению формальностей и семинара-практикума по мерам безопасности неконтролируемой зоны аэропорта. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

В работе семинара приняли участие представители Международной организации гражданской авиации ICAO, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Белорусии, Ирака, Чешской Республики, Албании, Саудовской Арабии и Северной Македонии.

На повестке дня были обсуждены вопросы международных инструментов в сфере упрощения формальностей, разработки национальной программы и аэропортовых программ по упрощению формальностей при воздушных перевозках. Также в ходе семинара были представлены презентации в рамках реализации требований по упрощению формальностей. В свою очередь с докладом выступили представители Департамента упрощения формальностей, обслуживания пассажиров и грузов АО «Авиационная администрация Казахстана».

Cеминар-практикум ICAO по мерам обеспечения безопасности неконтролируемой зоны аэропорта предназначен для экспертов по авиационной безопасности из государств и отрасли, участвующих во внедрении Приложения 17 ICAO. На семинаре также рассматривались вопросы по защите периметра аэропорта, средства физической защиты, меры по снижению уровня угрозы, культура безопасности и меры по обеспечению авиационной безопасности в неконтролируемых зонах аэропортов Азербайджанской Республики.

В рамках семинара было проведено и практическое занятие с посещением неконтролируемой зоны международного аэропорта им.Гейдара Алиева. Ожидается, что инициатива ICAO по теме семинара поможет дальше рассмотреть вопросы по усилению мер обеспечения авиационной безопасности. Практика и знания участников поможет продолжить работу по совершенствованию систем безопасности гражданской авиации, а их обмен и использование послужит объединению авиационной отрасли и специалистов под эгидой ICAO.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer