Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2023 г.


В Польше самолет Cessna упал на ангар с людьми

Переслать новость другу

Самолет Cessna упал на ангар с людьми в 40 км от Варшавы в селе Хрцинно
фото Komenda Wojewódzka PSP w Warszawie

18 июля 2023 г., AEX.RUСамолет Cessna упал на ангар с людьми в центральной части Польши, пять человек погибли, несколько ранены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на польские спасательные службы.

Катастрофа произошла в понедельник в 40 км от Варшавы в селе Хрцинно. По данным Польского агентства печати, самолет, использующийся для поднятия в воздух парашютистов, во время захода на посадку в сложных погодных условиях упал на ангар, где люди прятались от непогоды.

Как сообщают спасатели, погиб пилот самолета и еще четыре человека. Согласно обновленным данным, пострадали пять человек. Ранее сообщалось о порядка 10 раненых. На месте работают спасательные вертолеты.

"Понятно, что каждый, кто знает о приближении бури, будет искать укрытие в безопасном месте. К сожалению, этот ангар не оказался таким местом", — сказала представитель польской пожарной охраны Моника Новаковская-Брында.

В самолете находились три пилота. Помимо погибшего, второй пилот в результате инцидента получил ранения, третий не пострадал.

"Предположительной причиной можно назвать метеоусловия", — сказала Новаковская-Брында.

По словам заместителя председателя комиссии Анджея Бартосевича, самолет упал "во время учебного полета после отрыва от земли". "На борту находились трое пилотов - инструктор и два ученика. Инструктор погиб", — добавил он.

Первичный осмотр места крушения показал, что самолет полностью разрушен, так как после падения на него обрушились части ангара.

Как сообщали ранее спасательные службы, в момент падения самолета в ангаре находились 12 человек, укрывшиеся там от непогоды. Пять человек погибли, семь получили ранения разной степени тяжести. Один пострадавший находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Пострадал также один из пилотов-учеников. Второй не получил никаких повреждений.

Польская прокуратура начала расследование по данному происшествию. Инцидентом занимается также Государственная комиссия Польши по расследования авиационных происшествий. Следователи рассматривают три основные причины случившегося - неблагоприятные погодные условия, поломку самолета и человеческий фактор. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer