Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2023 г.


На стартовом комплексе ракеты «Ангара» на Восточном начались автономные испытания трех систем

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

18 июля 2023 г., AviaStat.ruНа стартовом комплексе ракеты-носителя «Ангара» космодрома Восточный начались автономные испытания системы гарантированного электропитания, системы хранения и выдачи сжатых газов и комплекта грузоподъемного оборудования. В работах задействованы специалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Госкорпорации «Роскосмос»). Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Система гарантированного электропитания предназначена для обеспечения электричеством в случае отключения основной питающей сети. Она используется, когда требуется защита от долговременных отключений электроэнергии.

Система хранения и выдачи сжатых газов предназначена для обеспечения азотом и гелием, необходимыми для проведения технологических операций систем стартового комплекса и пусков ракет «Ангара». Испытания на системе пройдут в два этапа.

Также на стартовом комплексе ракеты «Ангара» проходят автономные испытания комплекта грузоподъемного оборудования, являющегося составной частью кабель-заправочной башни. Он предназначен для подъема и перемещения технологического оборудования на всех уровнях башни. Грузоподъемность «стрелы» достигает трех тонн.

Стартовый комплекс ракеты «Ангара» продолжает подготовку к началу комплексных испытаний систем с использованием электрозаправочного макета «Ангара-НЖ». Вывоз макета на стартовый комплекс для совместных испытаний и аттестации комплекса запланирован на конец года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer