Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2023 г.


Администрация аэропорта Белграда объяснила проблемы с багажом задержкой доставки

Переслать новость другу

Аэропорт Белграда
© jaba1977 (en.wikipedia.org/) CC BY-SA 4.0

18 июля 2023 г., AviaStat.ruПричиной задержки выдачи багажа в аэропорту Белграда является его доставка с задержкой из аэропортов, откуда он прибывает в Сербию, заявили в пресс-службе аэропорта "Никола Тесла". Об этом сообщает РИА "Новости".

Как пишет агентство, уже несколько дней российские туристы жалуются на потерю багажа авиакомпанией Air Serbia. В телеграм-канале "Крыша Турдома" туристы рассказали о том, что Air Serbia к 15 июля уже более двух недель не могла доставить потерянный багаж. Базовым аэропортом авиакомпании является "Никола Тесла" в Белграде, который и отвечает за досмотр и выдачу багажа.

Россияне с введения мер ограничений ЕС массово используют Сербию как транзитный пункт для перелетов в страны Европы.

"Из-за опозданий вылетов из аэропортов отправления багаж может прибыть после пассажира в аэропорт. В случае опоздания самолета или краткого стыка между вылетами, транзитный багаж не может быть связан с рейсом до следующего пункта назначения за короткий период времени и ждет подходящего рейса в аэропорту транзита", — заявили агентству в пресс-службе "Никола Тесла" и добавили, что задержка выдачи багажа сейчас происходит и в других европейских аэропортах.

Министр строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии Горан Весич в начале июля из-за жалоб пассажиров призвал руководство белградского аэропорта увеличить число сотрудников и оборудования для работы с багажом, которого ежедневно проходит около 15 тысяч единиц. Затем он без предупреждения посетил "Николу Теслу" и лично осмотрел центр сортировки багажа. Однако, 17 июля снова сломалась система рентгеновского досмотра.

Аэропорт Белграда в декабре 2018 года перешел в управление французской Vinci Airports по договору о 25-летней концессии. Общая стоимость сделки составила 1,46 миллиарда евро и стала первой концессией такой высокой стоимости в Сербии. Концессионер заплатил единовременный взнос в 501 миллион евро.

Vinci Airports в первые пять лет должна была провести ремонт и реконструкцию взлетно-посадочной полосы, реконструировать старые и построить новые рулежные дорожки, модернизировать другие элементы летного поля, терминалы и прочие объекты. В настоящий момент продолжаются ремонт внутри и снаружи зданий воздушной гавани, расширяются терминалы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer