Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2023 г.


"КрасАвиа" реконструирует топливный склад в аэропорту Хатанги

Переслать новость другу

Аэропорт Хатанга
фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"

19 июля 2023 г., AviaStat.ruНа посадочной площадке аэропорта в Хатанге полным ходом идут работы по реконструкции склада горюче-смазочных материалов (ГСМ), принадлежащего авиакомпании «КрасАвиа». Это уже второй этап масштабного проекта, и специалисты стремятся полноценно использовать каждый день короткого северного лета. Об этом сообщает AVIA.RU.

«На первом этапе, который мы реализовали в 2022 году, специалисты установили новую насосную станцию, заменили трубопроводы, дооснастили необходимым оборудованием эксплуатируемый резервуар для топлива, а также смонтировали системы автоматизации технологического процесса», — рассказал Родион Митрофанов, начальник отдела топливообеспечения АО «КрасАвиа».

В ходе второго этапа проводятся работы по дооснащению оставшихся резервуаров и их оборудования, модернизация наружных сетей противопожарного водоснабжения, установка обновленных систем молниезащиты и заземления, а также благоустройство территории склада. Доставка необходимого оборудования и ресурсов с материка занимает значительное количество времени. В основном работы проводятся именно в теплое время года — с июня по ноябрь, так как 94% всех грузов доставляется водным транспортом в период речной навигации. Учитывая сложную логистику, завершить реконструкцию склада планируется в 2025 году.

«Наличие ёмкого, современного склада ГСМ в аэропорту Хатанги — вопрос, в условиях Крайнего Севера, стратегический. В первую очередь, это дополнительная гарантия местным жителям своевременного обеспечения воздушных перевозок – сооружение позволит создать надежный запас топлива для авиапарка КрасАвиа, а в дальнейшем обеспечит безопасность и соблюдение промышленных стандартов в области хранения и обращения с горючими материалами», — подчеркнул генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров

Все оборудование для реконструкции производится на заводах России. Стоимость первых двух этапов составляет 250 млн. рублей, завершающий третий этап обойдется еще примерно в 200 млн. рублей. Все затраты производятся исключительно за счет собственных средств авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer