Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2023 г.


Аэропорт Сочи обеспечит температурный режим обработки и хранения грузов

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
Пресс-служба "Аэродинамика"

19 июля 2023 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Сочи ввел в эксплуатацию дополнительную холодильную камеру, которая расширяет возможности по обработке и хранению грузов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

"В связи с увеличением грузопотока, в том числе грузов с температурным режимом, аэропорт Сочи позаботился об установке новой холодильной камеры объемом 80 кубических метров. Эта современная камера позволяет создавать и поддерживать заданный температурный режим от -5 до +8 градусов Цельсия, а также способна работать в низкотемпературном режиме до -18 градусов Цельсия", — отмечается в сообщении аэропорта.

До установки новой, более вместительной холодильной камеры, мощности для обработки таких категорий груза составляли всего 17 куб. метров. Дополнительная холодильная камера сделает возможным обработку большего количества грузов, таких как ягоды, фрукты, цветочные срезы, пищевая зелень и морепродукты. Это дает новые возможности для отправки большего количества продукции Краснодарского края в различные регионы России.

В аэропорт Сочи также прибывают партии морепродуктов по 2-3 тонны на прямых рейсах с Дальнего Востока, данное оборудование позволит обеспечить температурный режим обработки и хранения данной категории груза, заявленным грузоотправителем, до тех пор, пока груз не будет востребован со склада получателем.

"В аэропорту Сочи, помимо пассажирского, стал также развиваться трансферный грузопоток, благодаря развитию маршрутной сети и коммерческому сотрудничеству с базовыми авиакомпаниями, удобному географическому расположению и возможностью инфраструктуры аэропорта по обслуживанию данных категорий грузов", — отметил Александр Никонов, директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика».

Установка дополнительной холодильной камеры является важным шагом в развитии инфраструктуры аэропорта Сочи, что укрепит его позицию в качестве ведущего логистического центра в Краснодарском регионе. Аэропорт Сочи продолжает заботиться о потребностях своих партнеров, постоянно совершенствует свои возможности для обеспечения безупречного качества обработки и хранения грузов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer