Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2023 г.


Владимир Путин упрекнул главу Минтранса за излишнее доверие в прошлом к западным авиастроителям

Переслать новость другу

Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

19 июля 2023 г., AEX.RUПрезидент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на увеличение производства отечественных гражданских самолетов, при этом глава государства упрекнул министра транспорта РФ Виталия Савельева за излишнее доверие к западным авиастроителям в прежние годы. Об этом сообщает ТАСС.

На совещании Путина с членами правительства Савельев доложил о росте авиаперевозок пассажиров и потребности в самолетах. "Вот вы сказали о причинах роста тарифов, роста стоимости билетов, в том числе связанных с логистикой, с доставкой необходимых запчастей и так далее. А помните, когда вы еще были руководителем "Аэрофлота", я вас уговаривал заказывать как можно больше отечественных судов, мы с вами даже, условно, ругались на этот счет — вы мне говорили, что западные партнеры надежные, все так хорошо, и они хорошие", — обратился президент к руководителю ведомства, который работал генеральным директором "Аэрофлота" в 2009-2020 годах.

"Но теперь наши производители авиационной техники, конечно, в одночасье не могут расширить свои производственные возможности, это потребует определенного времени даже несмотря на то, что заказ появился, увеличился. Это тоже фактор, который связан с увеличением тарифов", — констатировал глава государства. "Очень рассчитываю на то, что в контакте с коллегами из производственной отрасли, из министерства промышленности эта задача тоже будет решена, и потребности в перевозках будут обеспечены", — подчеркнул Путин. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer