Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2023 г.


Волонтеры Ленинградской области подготовили более 900 операторов БПЛА с весны 2022 года

Переслать новость другу

фото Росавиации

19 июля 2023 г., AviaStat.ruВолонтеры Ленинградской области подготовили более 900 операторов беспилотников с весны 2022 года, заявил заседания набсовета АНО "Россия — страна возможностей" финалист конкурса управленцев "Лидеры России" (2022 года), индивидуальный предприниматель, председатель ассоциации благотворительной помощи "Взаимопомощь" (Ленинградская область) Александр Любимов. Об этом сообщает ТАСС.

"На сегодняшний момент мы подготовили с начала весны прошлого года больше 900 операторов. География самая обширная — от Архангельска до Севастополя — естественно и возле линии фронта во многих местах. Мы приезжаем и учим людей боевому применению беспилотников, зачастую еще и дарим их", — сказал Любимов.

По его словам, о деятельности и успехах в подготовке операторов он сегодня доложил президенту России Владимиру Путину. По мнению Любимова, это самое лучшее, что можно сделать для развития проекта, ведь в таком случае он получит еще больший народный резонанс. Базовый курс обучения оператора по боевому использованию квадрокоптеров длится четыре дня - один день теории и три дня практики. При этом обучающихся инструктируют не только как правильно управлять своим беспилотником, но и как вести радиоэлектронную борьбу с беспилотником противника.

"Мы первая из волонтерских организаций начали обучение не только на маленьких квадрокоптерах, но и на больших машинах, летающие на 50-80 км", — подчеркнул Любимов.

Также в Ленинградской области создадут центр подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов и специалистов по противодействию дронам, об этом сообщил в среду в своем телеграм-канале губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. "Провел совещание с военными, представителями НИИ "Вектор" и фонда "Ленинградский рубеж" по первичной подготовке инструкторов для работы в центре специальной подготовки управлению БПЛА и средствами РЭБ. В Ленобласти есть полигон, где уже в ближайшее время НИИ "Вектор" готов приступить к обучению пилотной группы", — отметил Дрозденко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer