Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2023 г.


Стартовал новый поток программы повышения квалификации руководителей производства ОАК

Переслать новость другу


24 июля 2023 г., AviaStat.ruСтартовал новый поток программы повышения квалификации руководителей производства ОАК. Сотрудники предприятий ОАК изучают и осваивают на практике перспективные подходы к управлению и планированию производства. Об этом сообщает AVIA.RU.

Программа обучения состоит из четырех модулей. В первом модуле, который обеспечивает Корпоративный университет ОАК, для начальников цехов и производств был организован цикл лекций о тенденциях развития авиастроения в России и за рубежом, о методах внедрения бережливого производства и трансформации индустриальной модели ОАК.

Также была организована работа в группах. В рамках первого модуля акцент обучающих тренингов был сделан на развитии управленческих навыков. Во время деловой игры каждый смог оценить эти навыки, выбрать траекторию дальнейшего развития.

Для руководителей производств была организована экскурсия на Луховицкий авиационный завод ОАК. Участники программы посетили цеха окончательной сборки и механообрабатывающего производства, ознакомились с технологиями, применяемыми на предприятии.

Помимо этого, начальники цехов и производств приняли участие в «Фабрике процессов» – игре-обучении бережливому производству. 

В рамках программы участники пройдут образовательные модули в Московском авиационном институте и стажировку на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова. Завершится обучение третьего потока в октябре защитой собственного проекта по организации и управлению производством. 

В текущем году обучение в рамках образовательной программы «Организация, планирование и управление производством» проходит уже третий поток производственных руководителей.

До конца года обучение по программе «Организация, планирование и управление производством» пройдет еще одна группа производственных руководителей со всех предприятий ОАК. 

Повышение квалификации реализуется в рамках комплексной программы обучения и развития руководителей производственных направлений, реализуемой с 2021 года. Цель программы – профессиональное развитие команды действующих руководителей производственных направлений.

Обучение реализуется на основании разработанной в ОАК модели компетенций руководителей производства. За время работы программы оценку и обучение прошли почти 300 руководителей производственных направлений разного уровня.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer