Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2023 г.


Михаил Мишустин: ввод в эксплуатацию модернизированных вертолетов Ка-226 запланирован на 2024 год

Переслать новость другу

Ка-226Т
фото Ростеха

25 июля 2023 г., AviaStat.ruПремьер-министр РФ Михаил Мишустин ожидает, что в следующем году удастся ввести в эксплуатацию модернизированный легкий двухдвигательный газотурбинный вертолет Ка-226, который производится на Улан-Удэнском авиационном заводе. В новой модели импортные детали заменяются на отечественные. Об этом сообщает ТАСС.

"Жду в следующем году сертификаты летной годности и ввод в эксплуатацию новой модели — как вы и обещали, с импортозамещенным узлом — серийно", — обозначил задачу Мишустин, посещая предприятие.

Воздушное судно предназначено для перевозки грузов, пассажиров и служебного персонала, патрулирования экономических зон, мониторинга, выполнения поисково-спасательных и медико-эвакуационных задач. Машина имеет соосную схему несущих винтов, которая обеспечивает хорошую управляемость на самых экстремальных высотах в условиях разряженного воздуха, устойчивость к сильному боковому ветру, высокую скороподъемность, возможность взлета и посадок на площадки, расположенные на больших высотах.

Ка-226Т высокоэффективен при полетах над водной поверхностью. Он может производить взлет и посадку на палубу даже небольших морских судов. Машину отличает низкий уровень вибрации, легкость и простота управления, возможность взлета и посадки на площадки минимальных размеров (в том числе в условиях городской инфраструктуры), высокая точность висения даже при работе с грузом на внешней подвеске, безопасность посадки пассажиров при работающих винтах. В рамках подготовки к серийному производству модернизированного вертолета Ка-226 внедрены цифровые технологии проектирования сборочной оснастки, реконструированы производственные площади завода агрегатной сборки. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer