Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2023 г.


Суд по делу арестованного в Австралии бывшего летчика из США продолжится 24 ноября

Переслать новость другу

фото с сайта bf-avia.ru/

25 июля 2023 г., AEX.RUАвстралийский суд во вторник отложил до 24 ноября слушания по делу бывшего военного летчика Дэниела Эдмунда Даггана, оспаривающего решение о своей экстрадиции из Австралии в США. Об этом сообщает ТАСС.

В ходе слушаний в окружном суде Сиднея судья Дэниел Рейсс постановил, что "следующие слушания по делу бывшего пилота состоятся 24 ноября 2023 года". Как ожидается, к этому моменту должно завершиться расследование обстоятельств задержания Даггана сотрудниками Австралийской службы безопасности и разведки (ASIO), начатое генеральным инспектором ведомства в марте по просьбе стороны защиты. Судья отметил, что "некоторые основания для экстрадиции уже были разрушены", однако впереди у стороны защиты много работы по изучению и анализу новых данных.

Адвокаты бывшего летчика надеются, что результаты расследования генерального инспектора ASIO станут основой для новой стратегии защиты, которая позволит подать ходатайство об освобождении под залог, а затем помогут Даггану избежать экстрадиции в США, где мужчине, в случае признания его виновным, грозит тюремное заключение на срок 60 лет.

Дагган был арестован полицией Австралии без объявления оснований 26 октября и с тех пор содержится под стражей в тюрьме строгого режима. По данным местных СМИ, его арест связан с обеспокоенностью властей США и Великобритании из-за того, что правительство Китая нанимает отставных и действующих летчиков западных ВВС для подготовки собственных военных кадров. Слушания по делу пилота, экстрадиции которого Минюст США потребовал в декабре 2022 года, неоднократно переносились из-за требований его адвокатов провести "оценку правомерности действий сотрудников ASIO, обманом заманивших летчика в Австралию, где он был арестован по просьбе американских властей".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer