Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2023 г.


«РТ-Техприемка» представила Стратегию развития авиационных поставщиков на Евразийском авиакосмическом конгрессе

Переслать новость другу

фото АО «РТ-Техприемка»

25 июля 2023 г., AviaStat.ru«РТ-Техприемка», входящая в Госкорпорацию Ростех, представила Стратегию развития авиационных поставщиков до 2030 года. Разработанный компанией документ был презентован на Пятом Евразийском авиакосмическом конгрессе. Об этом сообщает AVIA.RU.

Первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук выступил в рамках конференции конгресса по актуальным вопросам долгосрочного развития отечественного авиастроения. Спикер подчеркнул, что сегодня проект Стратегии находится на согласовании в Правительстве Российской Федерации и по его поручению подлежит дальнейшему рассмотрению в органах исполнительной власти. 

«Стратегия направлена на решение задач выполнения государственной программы производства авиационной техники до 2030 года и формирование инструментов для развития национальных поставщиков, учитывая действующую политическую и экономическую ситуации в отрасли. Документ призван стать одним из механизмов достижения поставленных Правительством страны задач для развития отечественного авиастроения», — отметил Денис Конончук.

Участники конференции отметили важность данной стратегии. Генеральный конструктор – заместитель генерального директора ПАО «ОАК» Сергей Коротков, а также генеральный директор Союза авиационных поставщиков России Евгений Горбунов подчеркнули актуальность и своевременность данного документа. А руководитель направления департамента стратегического развития ПАО «ОАК» Игорь Панченко отметил, что Стратегия может в дальнейшем быть инкорпорирована в долгосрочный государственный проект — концепцию «Авиация России-2050».

Пятый Евразийский аэрокосмический конгресс собрал на одной площадке более 600 делегатов из России, стран СНГ и дружественных стран Европы и Азии, подтвердив свой статус крупнейшего и наиболее авторитетного делового мероприятия на Евразийском пространстве. Мероприятие направлено на усиление кооперации между промышленными и научными предприятиями аэрокосмической отрасли, а также открывает новые перспективы для развития сотрудничества в этой сфере.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer