Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2023 г.


Центр управления полетами NASA в Хьюстоне временно потерял связь с МКС

Переслать новость другу

© L Galbraith / Shutterstock

25 июля 2023 г., AviaStat.ruЦентр управления полетами в Хьюстоне утром во вторник потерял связь с Международной космической станцией (МКС) из-за проблем с электричеством, связь была восстановлена через 20 минут с помощью России, заявил на пресс-конференции руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано. Об этом сообщает ТАСС.

"Этим утром примерно в 8 утра по времени Хьюстона (16:00 мск - прим. ТАСС) в Центре управления полетами были проблемы с электричеством, в результате которых мы потеряли связь и телеметрию с МКС из Хьюстона. На борту проблем не было, проблемы были только на Земле. Примерно через 20 минут после отключения мы связались с командой через российские каналы, объяснили, что произошло. Команда и оборудование опасности не подвергались", — сказал он.

Монталбано отметил, что инцидент, когда NASA пришлось использовать резервные каналы для связи с МКС, происходит впервые.

"Произошло отключение электроэнергии на первом этаже здания - освещение, кондиционеры, — добавил он. — Центр управления полетами расположен не на первом этаже, так что свет у них был. Но оборудование для обеспечения управления, телеметрии, голосовых систем было отключено".

Представитель NASA пояснил, что отключение света произошло во время работ по модернизации оборудования, обеспечивающего связь. "Мы знали о том, что такое может случиться, поэтому подготовили запасные каналы. Они были запущены примерно через 90 минут после инцидента. Мы рассчитываем, что к концу дня проанализируем произошедшее и сможем вернуться к нормальной работе через основные каналы", — добавил он. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer