Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2023 г.


ОДК завершила подготовку к строительству нового производственного комплекса в Москве

Переслать новость другу

Производственный комплекс предприятий ММП им. В.В. Чернышева и ПК «Салют»
фото пресс-службы ОДК

26 июля 2023 г., AviaStat.ruОбъединенная двигателестроительная корпорация Ростеха завершила подготовительные работы для строительства нового промышленного комплекса, который займется выпуском деталей авиадвигателей для самолетов и вертолетов. Современный производственный комплекс зданий общей площадью более 77 тысяч квадратных метров объединит под одной крышей предприятия ММП имени В. В. Чернышева, ПК «Салют» и Центра аддитивных технологий Госкорорации Ростех. Об этом сообщает AVIA.RU.

На территории производственного комплекса «Салют» на проспекте Буденного в Москве, где и будут возводиться новые объекты, уже демонтированы старые корпуса, расчищены и подготовлены площади, ведутся инженерные работы. 
 
«Сейчас разработана проектно-сметная документация, согласован внешний вид всех новых объектов строительства на территории нашего предприятия. Завершены тендерные процедуры по определению подрядчиков для ведения строительных работ. В ближайшее время ожидаем получение разрешения на строительство в соответствии с установленными регламентами трех объектов: центры компетенций «Коробки приводов и агрегатов», «Компрессор вертолетных двигателей» и Центра аддитивных технологий. Комплекс станет одним из крупнейших центров двигателестроения, где будут работать около 13 тысяч человек», — сообщил руководитель производственного комплекса «Салют» ОДК Алексей Громов

Трудовые коллективы двух предприятий ОДК ММП имени В. В. Чернышева и ПК «Салют» продолжат работать в тесной кооперации по производству деталей газотурбинных двигателей для вертолетов и самолетов на территории нового объекта, сохранив свою идентичность и названия. Релокация ММП имени В.В. Чернышева будет происходить поэтапно до 2025 года, к этому времени планируется ввести в эксплуатацию все основные корпуса новой площадки. Однако и после этого ОДК планирует дополнительно набирать новых работников.

Для центра технологических компетенций «Коробки приводов и агрегатов», а также участков механический и химическо-термической обработки деталей на предприятии возведут отдельный производственный корпус. Здесь будут производить узлы трансмиссионной техники для широкой линейки авиационных двигателей ПД-14, ПД-8, ВК-650В, ВК-1600В, АИ-222-25, силовых установок семейства ТВ7-117.

В новом корпусе центра технологической компетенции «Компрессор вертолетных двигателей» планируют серийное производство узлов для турбовальных двигателей семейств ВК-2500 и ТВ7-117, а также ВК-650В, ВК-1600В. 

Новый пятиэтажный корпус предназначен для Центра аддитивных технологий, в котором будут разрабатывать модели для 3D-печати, а также производить аддитивным методом серийные детали для авиационных двигателей. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer