Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2023 г.


Вертолеты российских ВКС участвуют в тушении пожаров в Латакии

Переслать новость другу

Экипажи Ми-8 задействованы в тушении пожара
фото Минобороны России

26 июля 2023 г., AEX.RUГорные массивы к северу от портового города Латакия охвачены лесными пожарами из-за жары и засушливой погоды, заявил губернатор провинции Амер Хиляль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Al Watan.

"Подразделения пожарной охраны и гражданской обороны ведут борьбу с огнем у вершины Джебель-эн-Намле, — сказал он. — По причине сложного рельефа в тушении пожаров участвуют вертолеты сирийских ВВС и российских ВКС, которые сбрасывают воду на загоревшиеся деревья".

По словам губернатора, из пожароопасной зоны эвакуированы жители поселка Машкейта, им предоставлено временное жилье в окрестностях Латакии. Сведений о пострадавших среди населения не поступало.

Начальник службы гражданской обороны провинции полковник Джаляль Дауд указал, что за последние часы удалось локализовать пожар примерно в 60% районов. "Однако из-за сильного ветра возникла угроза воспламенения восточных склонов прибрежного горного хребта, — отметил он. — Риск возникновения там пожаров во второй половине дня возрос".

По данным издания, в Латакии создан оперативный штаб, который принимает экстренные меры по предотвращению появления новых очагов возгорания в лесистой местности и проводит разъяснительную работу с населением. Ведется круглосуточный мониторинг лесных угодий.

На северо-запад Сирии прибыл из Дамаска министр местного самоуправления и окружающей среды Хусейн Махлюф, который следит за операцией по тушению огня. Дополнительные пожарные команды направляются в Латакию из соседних провинций. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer