Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2023 г.


Аэропорт Сочи определил самые пунктуальные авиакомпании во II квартале 2023 года

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
Фото аэропорта Сочи

26 июля 2023 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Сочи подвел итоги пунктуальности среди авиакомпаний по итогам работы во II квартале текущего года. В рейтинг пунктуальности вошли российские и иностранные авиакомпании, выполняющие регулярные и чартерные пассажирские рейсы в аэропорт Сочи. Выполненными вовремя считаются рейсы, прибывшие не позднее 15 минут от времени, указанного в расписании. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Анализируя результаты, российские авиакомпании были разделены на три категории, в зависимости от частоты выполнения рейсов и количества пассажиров, привезенных в воздушную гавань Сочи. Среди иностранных перевозчиков оценивалась те, кто обслужил на прилет не менее 3 тыс. пассажиров.

В результате, по итогам работы во II квартале 2023 года самыми пунктуальными среди российских авиакомпаний были признаны «Аэрофлот» (1 место); S7 (2 место); «Победа» (3 место) — в категории I (более 150 тыс. перевезенных пассажиров на прилет за 3 месяца).

В категории II (от 50 до 150 тыс. перевезенных пассажиров на прилет за 3 месяца) 1 место заняла авиакомпания «ЮТэйр»; 2 место – «Россия»;3 место – «Икар».

В Категории III (от 10 тыс. до 50 тыс. за 3 месяца): 1 место – «Ижавиа»; 2 место – NordStar; 3 место – «ИрАэро».

Лидерами рейтинга пунктуальности среди иностранных авиаперевозчиков по итогам II квартала с пассажиропотоком на прилет более 3 тыс. за три месяца были признаны Armenian Airlines; Fly Arna; Uzbekistan Airways.

Высокие показатели пунктуальности являются результатом совместной и плодотворной работы между аэропортом Сочи и авиакомпаниями-партнерами.

Сегодня аэропорт Сочи — южный авиационный хаб, который стал важным транзитным пунктом для пассажиров при путешествиях как внутри страны, так и заграницу. За счет развитой маршрутной сети по внутренним региональным направлениям, а также международных рейсов иностранных и российских перевозчиков, аэропорт Сочи успешно обеспечивает трансферные перевозки пассажиров практически из всех регионов России в 13 стран, включая Турцию, Армению, ОАЭ, Узбекистан, Казахстан, Грузию.

С начала года к полетам из аэропорта Сочи также приступили новые иностранные авиаперевозчики: Armenian Airlines, Buta Airways, Shirak Avia.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer