Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2023 г.


Глава "Рособоронэкспорта" считает возможным сотрудничество с Африкой в космосе

Переслать новость другу

Александр Михеев
Фото с сайта rostec.ru

27 июля 2023 г., AEX.RUРоссия готова сотрудничать с африканскими партнерами в области космических программ и кибербезопасности, заявил генеральный директор компании "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") Александр Михеев. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы готовы активно сотрудничать в области космических программ, кибербезопасности и систем мониторинга береговой линии", - сказал Михеев.

По его оценке, значительный интерес стран африканского континента приходится на решения для борьбы с терроризмом, организованной преступностью и выполнения миротворческих миссий. Также большие перспективы есть в сотрудничестве в рамках комплексного оснащения специальных подразделений.

Глава "Рособоронэкспорта" отметил, что самыми востребованными на африканском рынке долгие годы остаются российские вертолеты, ракетно-артиллерийское вооружение, бронетехника, стрелковое оружие и средства ближнего боя, а также автомобильная техника, в том числе бронированная. К этому перечню добавляются подводные лодки, танки, системы ПВО и авиация.

Второй саммит, а также экономический и гуманитарный форум Россия-Африка проходят в "Экспофоруме" в Санкт-Петербурге 27-28 июля. Девиз мероприятия (как и в предыдущий раз) - "За мир, безопасность и развитие". Организатором выступает Фонд Росконгресс.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer