Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2023 г.


Александр Нерадько: расширение полетов российских авиакомпаний в Африку возможно только при наличии гарантий безопасности

Переслать новость другу


27 июля 2023 г., AEX.RUРасширение полетов российских авиакомпаний в Африку возможно только при наличии гарантий безопасности самолетов, включая гарантию не арестовывать самолеты по прибытии, заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько на сессии в ходе своего выступления в рамках саммита Россия-Африка. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня воздушный флот гражданской авиации насчитывает 1,166 тыс. воздушных судов, занятых в пассажирских авиаперевозках <…>. Указанного количества воздушных судов достаточно не только для стабильного обслуживания текущих маршрутов, но и для развития новых направлений международного авиасообщения, в том числе с государствами Африки. Вместе с тем нашим перевозчикам необходимы гарантии того, что их воздушные суда не будут задержаны или арестованы на территории государства континента, а также - что получат необходимое обслуживание и заправку авиатопливом", - отметил Нерадько.

По его словам, те африканские страны, куда Россия уже выполняет полеты, предоставили такие гарантии.

Нерадько пояснил, что необходимость требовать такие гарантии возникла после ареста самолета российской авиакомпании "Волга-Днепр" в аэропорту Торонто более года назад.

"Самолет "Волги-Днепр", самый большой грузовой самолет в мире, который привез в Канаду гуманитарный груз по просьбе правительства Канады, был задержан в аэропорту Торонто, и до сих пор уже, больше года, находится под арестом в аэропорту Канады", - рассказал он.

Второй саммит Россия - Африка проходит в "Экспофоруме" в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним состоится экономический и гуманитарный форум. Девизом, как и в предыдущий раз, станет "За мир, безопасность и развитие". Организатором мероприятий выступает Фонд Росконгресс.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer