Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2023 г.


Использование беспилотников для обучения по профильным спецпрограммам разрешили в Псковской области

Переслать новость другу

Квадрокоптер
Фото пресс-службы правительства Камчатского края с сайта kamgov.ru/

28 июля 2023 г., AviaStat.ruГубернатор Псковской области Михаил Ведерников разрешил использование беспилотных летательных аппаратов организациями, которые реализуют профильные программы дополнительного образования. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Согласно указу губернатора, речь идет о программах по направлениям "беспилотные авиационные системы (проектирование, сборка, программирование)", "аэротехнологии", "геотехнологии" и по другим смежным по тематике направлениям.

Руководители учебных заведений, где идет работа по таким программам, обязаны соблюдать ряд требований, установленных постановлением правительства РФ. Так, при использовании воздушного пространства приграничной полосы они должны получить разрешение регионального УФСБ, разрешение на использование воздушного пространства органа местного самоуправления и подать уведомление в Санкт-Петербургский региональный центр единой системы организации воздушного движения.

В Псковской области указом губернатора с 5 мая запрещено использование гражданских беспилотных летательных аппаратов с рядом исключений. В частности, беспилотники могут быть использованы по решениям органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также для мониторинга объектов трубопроводного, железнодорожного транспорта, пожароопасной обстановки и в других случаях, отмеченных в документе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer