Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2023 г.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко: Минтрансу страны надо наладить эффективную работу с Россией и Китаем

Переслать новость другу

Александр Лукашенко
фото пресс-службы президента Белоруссии

28 июля 2023 г., AEX.RUПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от нового министра транспорта и коммуникаций Алексея Ляхновича наладить эффективное взаимодействие ведомства с основными партнерами — прежде всего Россией, а также Китаем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство БелТА.

"Что касается министерства транспорта и коммуникаций, вы знаете, что у нас и внутри страны хватает вопросов, и во взаимоотношениях с нашими главными партнерами - Россия, Китай. Особенно Россия — это транзит и так далее. Много вопросов, которые есть", — сказал глава государства.

Лукашенко напомнил, что соответствующие вопросы обсуждались и на недавней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. "Я [премьер-министру Белоруссии Роману] Головченко после последней встречи с президентом России изложил наши подходы, договоренности. Нигде нет отторжения. Ваше дело работать", — подчеркнул президент.

"Надо договариваться, потому что логистика усложнилась. Тарифы, допустим, на наши товары — вопрос серьезный. Нам желательно, чтобы эти тарифы [на транспортировку и перевалку грузов] были поменьше. Чтобы предприятия из-за логистики не легли и в убыток не ушли", — добавил Лукашенко. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer