Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2023 г.


В Грузии назвали несправедливыми санкции Украины против Georgian Airways

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Georgian Airways
фото пресс-службы авиакомпании Georgian Airways

3 июля 2023 г., AEX.RUПредседатель парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал несправедливыми санкции, введенные президентом Украины Владимиром Зеленским против грузинской авиакомпании Georgian Airways. Об этом сообщает ТАСС.

"Это не первое тяжелое и несправедливое решение в отношении грузинского народа на фоне той солидарности, которую мы проявляем по отношению к Украине", - сказал Папуашвили.

Зеленский ранее утвердил санкции в отношении Georgian Airways из-за возобновления полетов в Россию. Также под ограничения Киева на 10 лет попал и основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили.

Гаиашвили в свою очередь заявил, что ожидает от властей республики зеркальной реакции на санкции, введенные Зеленским против него и его предприятия.

"Надеюсь, что на это несправедливое и безосновательное решение президента Украины последует мгновенный и зеркальный ответ правительства Грузии", - говорится в распространенном заявлении Гаиашвили.

По его словам, решение Киева носит политический характер, так как в Россию выполняют рейсы множество авиакомпаний из различных стран, однако против них санкции не введены. Кроме того, пояснил он, авиакомпания лишь следует решениям правительства Грузии.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Другим указом он отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию. Российская авиакомпания "Азимут" приступила к выполнению полетов с 19 мая, а 20 мая первый рейс выполнила Georgian Airways. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer